За океаном

В апреле 2015 года наша семья переехала в США. На этом сайте мы рассказываем о успехах и сложностях, которые встречаются на нашем пути.

колбаса

39. Продукты. Цены.

10.08.2015 Lena

Цены в разных магазинах естественно отличаются. Есть магазины где выгоднее покупать овощи/фрукты, есть магазины с русскими продуктами, в других выгоднее покупать мясо/рыбу и так далее. У нас пока не сложилась четкая систематизация, мы даже не все магазины еще исследовали 🙂 их тут очень много!

Этот пост я писала долго, много фотографировала. Но в итоге решила оставить минимум продуктов, чтобы было проще сравнивать, не забивая себе голову  🙂

Меры веса сразу перевела в понятные для нас, русских. Для удобства все продукты поделены на категории. Цены по курсу на сегодняшний день.

Овощи

Картофель 4,5 кг — $1.99

картофель

Лук репчатый 1,3 кг — $1.99

лук

Морковь органик, очень вкусная сочная, 900 гр — $1.99
Еще, специально для Левы мы покупаем беби карот, такие мелкие мелкие морковки! Он их с удовольствием хрумкает.

морковь

Помидоры, за фунт (454 гр.) от $1.99. Эти восемь помидорок вышли на $5
Чаще всего помидоры стоят дороже, эти я прям выгодно взяла.
помидоры

Огурцы, за фунт (454 гр.) $2.79
Огурцы здесь разные, часто продают длинные, упакованные каждый в полиэтилен, или огромные с толстой, темной кожурой. Цена естественно тоже разная.

огурцы

Фрукты

Яблоки 1,3 кг — $2.48

яблоки

 

Бананы вообще не дорогие. Вот эта веточка $0.91
Вес я не запомнила, к сожалению.

бананы

Молочка

Молоко 1 галлон, это 3,78 литра — $2.50. Молоко тут вкусное, нам галлона хватает почти на неделю.

IMG_6281

Кефир очень вкусный 944 мл. — $3.49

кефир

Масло сливочное за фунт (454 гр.) — $1.70

масло

Творог, очень вкусный, за фунт (454 гр.) — $3.99

творог

Для сравнения американский «творог», дрянь редкостная 226 гр. — $1.25

IMG_5168

Мясо

Свинина за фунт (454 гр.) — $2.99
Вот эта подложка 800 граммовая, обошлась в $5.23

свинина

Фарш говяжий за фунт (454 гр.) — $4.99
Эта подложка почти 500 гр. обошлась в $5.34

фарш говяжий

Фарш индюшачий 544 гр. — $3.29

фарш индюшки

Колбаса докторская и ветчина, за фунт (454 гр.) — $4.99
Эти куски, почти 800 граммовые, обошлись в $8.56 каждый.

колбаса

Ветчина

Прочее

Спагетти и макароны. Очень много разных видов, цены прыгают в зависимости от производителя и магазина, в котором они продаются.  Большая упаковка спагетти 907 гр. — $1.45

Мука пшеничная 2,26 кг. — $2.99

мука

Дюжина яиц $1.99 и дороже.

IMG_6282

Гречка 1 кг. — $1.99

гречка

На хлеб очень большой разброс цен. Вот в этой ценовой категории, хлеб для тостов, будто недопеченный. Открываешь пакет, а пахнет сырым тестом или дрожжами 🙁

хлеб IMG_6279

Мы чаще покупаем обычный  багет, он примерно $1.90

Вода в бутылочках, простая не газированная. Вообще не дорогая, за 24 бутылочки всего $2.50

IMG_5178

А вообще, найти здесь можно все что угодно! Вот например соль, крупную, как дома 🙂

IMG_5437

Или приправы

IMG_5439

И даже сгущенку

IMG_5440

А также: зефир, овсяное печенье, конфеты Коровка, копченую скумбрию, пельмени сибирские, в общем все, что русская душа пожелает!

Если кому-то интересна цена на какой-то конкретный продукт, может алкоголь 🙂 спрашивайте в комментариях, обязательно отвечу 😉

comments powered by HyperComments

Previous Post

Next Post

Николай
2015-08-10 14:05:05
Где творог покупали то? :)
shi_na
2015-08-10 18:37:11
В любом интернациональном магазине - у нас их много Fresh Farm (Wheeling), Harvest Fresh (Arlington Heights), Alef Sausage (Mundelein) - это мои самые любимые.
Николай
2015-08-10 18:44:15
Спасибо, буду знать, куда заглянуть, о fresh farms слышал, а что в пригороде налог на продукты меньше чем в городе? Смотрел видео блогера про fresh farms в niles и он как то вскольз упомянул, что вроде бы он специально ездит в пригород, так как там меньше налог.
shi_na
2015-08-10 19:07:58
Я только слышала, что в Кук каунти налоги выше, чем во всех остальных.
Lena
2015-08-10 20:41:15
Конкретно этот творог беру в Harvest Fresh. А вообще магазинов много с русскими продуктами.
Kristina
2015-08-12 00:00:11
Творог американский этот cottage cheese очень вкусный с джемом или вареньем! А если как русский то он назвается farmers cheese
zamaya
2015-08-12 20:32:27
Че-ттт дороговато стоит у вас все. Что за магазин, Лен? У нас раза в 1,5 и более дешевле. Картоха, к примеру, та же айдаховская, стоит 1,99$ за 10 фунтов. Ну и все остальное. Наценка у вашего магазина великовата на мой взгляд...
Lena
2015-08-19 21:15:28
В раазных магазинах закупаемся, что-то в Джуэл Оско, что-то в Харвест-Фреше, иногда в Алди, иногда в Джо Капуто
виктория
2015-08-20 14:12:22
Лена, извините, что слезу со своим баяном. Я у вас на картинках видела молочко. Мой деть пьет молоко и я ему стараюсь покупать whole milk это значит цельное, не обезжиренное, grass fed, это значит, что коровки ели травку, а не кукурузу, non homogenized это значит, что сливки сверху найдете. Я в Marianas покупаю вот такоеhttp://www.kalonasupernatural.com/our-products/organic-milk/organic-whole-milk/, Конечно и стоит оно дороже полгаллона почти 5$. а на кашу просто органическое whole milk, такое можно найти и 5$ за галлон. К сожалению в нашем Jewel Osko такое не продают. Да и молочные продукты там дорогие, кстати во Fresh Market молоко и йогурты дорогие тоже. А йогурт тоже беру только whole milk, organichttp://www.stonyfield.com/products/yogurt/smooth-creamy/whole-milk-plain, очень вкусный, большая банка стоит 3.65$ в Marianas, около 4$ в Jewel Osko, во Fresh Market еще дороже я добавляю банан манго персик и взбиваю миксером, это на много дешевле чем маленькие баночки с йогуртом. А после мультика Фиксики "Миксер" моего детям от этой мешанины не оторвать))) Но самый вкусный йогурт я нашла в WholeFoods yogurt 365 whole milk plain. Он стоит около 4$ за большую банку, какой он сливочный и масленистый!!!!
Зинаида
2015-08-21 07:47:21
А пост про цен на бытовую химию и прочее для дома, будет? :roll: